Die Köpfe dahinter

Mit Enga­ge­ment und Pro­fes­sio­na­li­tät für Sie da

Über 100 Per­so­nen leis­ten als pro­fes­sio­nelle und sehr enga­gierte Mit­ar­bei­ter in unse­rerm Quar­tier der Viel­falt tag­täg­lich die wich­tige Arbeit, die nötig ist, um alle Bewoh­ner best­mög­lich zu ver­sor­gen und zu betreuen. Vom Pfle­ge­dienst über die Haus­wirt­schaft, der Haus­tech­nik, dem Beglei­ten­den Dienst und der Ver­wal­tung – alle erbrin­gen ihr Bes­tes und die Arbeit wird mit viel Freude erle­digt. Dabei ste­hen die Bewoh­ner als Indi­vi­duen im Vor­der­grund – ihre Zufrie­den­heit sind unser Maßstab.

Vor­stand
Cars­ten Jacknau

Geschäfts­füh­ren­der Vorstand

Michael Mös­lang

Vor­stand­vor­sit­zen­der

Lei­tung
Marek Piecha

M. Sc. Pfle­ge­wis­sen­schaft,
Diplom-Pfle­ge­wirt (FH)

Ein­rich­tungs­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–120
m.piecha@stiftung-nees.de

Karin Stumpf

Fach­kran­ken­schwes­ter für
Inten­siv- und Anästhesiepflege

Pfle­ge­dienst­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–130
k.stumpf@stiftung-nees.de

Mit­ar­bei­te­rin­nen & Mitarbeiter
Jür­gen Klenk

Lei­tung der Betreuung

Tele­fon 07247 9354–140
j.klenk@stiftung-nees.de

Judith König

Stellv. Lei­tung der Betreuung

Tele­fon 07247 9354–144 j.koenig@stiftung-nees.de
Mareike Schie­mann

Diplom-Sozi­al­päd­ago­gin (FH)

Belegungsmanagement 

Tele­fon 07247 9354–162
m.schiemann@stiftung-nees.de

Silke Hart­mann

Bereichs- und
Wohn­be­reichs­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–11 s.hartmann@stiftung-nees.de
Silke Heim

Bereichs­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–11
s.heim@stiftung-nees.de

Lilia Gerb

Meis­te­rin der Hauswirtschaft

Haus­wirt­schafts­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–150
l.gerb@stiftung-nees.de

Sabrina Bojcic

Hotel­fach­frau

Stellv. Haus­wirt­schafts­lei­tung,
Vor­sit­zende der Mitarbeitervertretung

Tele­fon 07247 9354–151
s.bojcic@stiftung-nees.de

Uwe Hal­ter

Exam. Pfle­ge­fach­kraft

Stabs­stelle Pflege, Pfle­ge­be­ra­ter, Pra­xis­an­lei­ter, Demenzexperte

Tele­fon 07247 9354–195
u.halter@stiftung-nees.de

Simon Bräu­ti­gam

Abrechnung/Bewohner

Tele­fon 07247 9354–160
s.braeutigam@stiftung-nees.de

Heidi Böser

Exam. Pfle­ge­fach­kraft
Wund­ma­na­ger ICW

Pra­xis­an­lei­tung

Tele­fon 07247 9354–185
h.boeser@stiftung-nees.de

Ghe­orghe Darie

Haus­tech­nik

Tele­fon 07247 9354–172

Andreas Stängle

Haus­tech­nik

Tele­fon 07247 9354–171 a.staengle@stiftung-nees.de
Michael Krebs

Haus­tech­nik, Sicherheitsbeauftragter

Tele­fon 07247 9354–170
m.krebs@stiftung-nees.de

Nees_Sparschwein

Finan­zi­elle Unterstützung

Unsere FSJ­ler und BuF­Dis ent­las­ten uns unter ande­rem auch mit Kurier­diens­ten zur Post, zu Ärz­ten und mit Einkäufen.

Für diese Tou­ren durch den Ort möch­ten wir der Umwelt zuliebe gerne ein E‑Bike kau­fen – vie­len Dank für Ihre Unterstützung!